Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3610
13 Мая 2015

Одними из первых его открыли прихожане Ново-Торъяльского храма Вознесения Христова. В дни майских праздников, с 1 по 4 мая, группа из 46 человек совершила паломническую поездку в Екатеринбург.

Возглавлял группу настоятель Вознесенского храма, благочинный Северного церковного округа протоиерей Вячеслав Ершов. «Поездка оказалась очень благодатной, дорога – не трудной, ведь ни одного километра мы не проехали без Иисусовой молитвы, — поделился он. – И по приезду мы все возблагодарили Господа».

Паломничество в Екатеринбург – это всегда посещение мест, связанных с Царственными мучениками: Екатеринбургский «Храм на Крови», Ганина Яма. Увидев все собственными глазами, прихожане, в основном, люди, жившие в советское время, осознали, что поистине Царственные Страстотерпцы были канонизированы велением Духа Святаго. Побывали новоторъяльцы и в Верхотурье у Семиона Верхотурского, в Меркушино посетили святой источник, забивший на месте обретения его мощей.

Необходимо отметить высокое качество приема паломников в Екатеринбурге. Гостиницы, питание – все на высоком уровне, цена – благотворительная, кто сколько может.

Пресс-служба епархии.