Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3634
16 Мая 2015

В храме Преподобного Серафима Саровского протоиерей Александр Бачурин, настоятель храма, руководитель отдела Йошкар-Олинского епархиального управления по взаимодействию с ВС и правоохранительными органами, организовал выставки, посвященные 70-летию Великой Победы.

Фотографии, представленные на выставке «Священнослужители во время Великой Отечественной войны», свидетельствуют о самоотверженной работе представителей духовенства в годы войны, которые не только словом, но и с оружием в руках сражались за победу.

Детские рисунки, представленные на выставке «Победное дыхание весны», показывают войну глазами детей. В рисунках раскрывается чувство гордости и благодарности солдатам и офицерам Великой Отечественной войны, спасшим человечество от фашизма.

Как отметил отец Александр, самоотверженный труд на благо Родины и мирное существование сопровождался великим подвигом самопожертвования, покаянного обращения к Богу в страшные боевые минуты, что укрепляло веру и боевой бесстрашный дух бойцов и давало возможность побеждать там, где, казалось бы, уже иссякли всякие силы и надежды на достижение победы… «Победа в войне имеет основание свое на земле, а вершиной уходит в вечность. Мы живем и дышим этой Великой Победой», — подчеркнул он.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.