Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3776
30 Июля 2015

28 июля в день памяти святого равноапостольного князя Владимира по благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна в Православном центре Йошкар-Олы прошел смотр-конкурс Миссионерских хоров благочиний.

В мероприятии приняли участие Миссионерские хоры Северного, Луговомарийского, Пригородного, Горномарийского благочиний, хоровой коллектив из с. Пайгусово, хор сестер милосердия г. Йошкар-Олы, а также дуэт Волжского церковного округа.

В состав жюри смотра-конкурса вошли секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Алексий Михайлов, руководитель Епархиальной переводческой комиссии протоиерей Николай Чузаев, солистка театра оперы и балета им. Э. Сапаева Эльвира Гурьева и регент детско-юношеского хора «Благовест» Татьяна Чернова.

В рамках смотра-конкурса прозвучали богослужебные и духовные песнопения на марийском языке. Подводя итоги, председатель жюри иеромонах Серафим обратился к собравшимся с напутственным словом, в котором выразил надежду на дальнейшее развитие церковного певческого искусства на национальном языке республики. Решением жюри архиерейской грамотой были отмечены коллективы Луговомарийского и Северного благочиний и хор села Пайгусово Горномарийского района. Все участники были награждены дипломами.

Пресс-служба епархии.