Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3791
8 Августа 2015

Сегодня, в 14.00ч. на территории конторы ЗАО племзавод «Семёновский» отслужен молебен перед началом дела, а также состоялось освящение места под строительство часовни в честь  иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».

Это уже не первое значимое событие как для племзавода, так и для прихода Владимирской иконы Божией Матери с.Кузнецово – ранее водружены поклонные Кресты около Юшковского кладбища и на кумысной ферме. Вот теперь воплощается в реальность ещё одна задумка директора А. С. Козырева и священника Василия Яшмолкина. В то время как во многих местах разваливается сельское хозяйство, частники перестают держать живность, племзавод «Семёновский» крепко стоит на ногах, предоставляя рабочие места сельчанам и создавая все условия для ведения домашнего хозяйства и способствуя тому, чтобы молодёжь оставалась на селе.

На освящении присутствовали директор ЗАО племзавод «Семёновский» А.С Козырев, коллектив конторы, местные жители, а также строители, которым предстоит построить часовню. Несмотря на то, что часовня будет воздвигнута во дворе конторы, она будет доступна как работникам, так и любому желающему  затеплить свечку, помолиться.

Пригородное благочиние епархии.