Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3892
22 Сентября 2015

18 сентября завершился крестный ход с иконой Божией Матери «Мироносицкая». По прибытии крестного хода в Мироносицкий женский монастырь с. Ежово Его Высокопреосвященство архиепископ Иоанн совершил Всенощное бдение. Владыке сослужили: секретарь епархии иеромонах Серафим (Пасанаев) и клирик монастыря иерей Михаил Лежнин.

19 сентября в престольный праздник женского монастыря в Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (в Коллосах), Его Высокопреосвященство возглавил Божественную литургию и крестный ход в сослужении духовенства епархии.

Владыка поздравил всех с престольным праздником и в своей проповеди отметил: «Сегодня мы прославляем Пречистую Богоматерь, которая шествием своим освятила нашу землю, прославляем архистратига Божия Михаила, придел которого находится в этом храме, а так же собор Марийских святых. Поистине Господь являл и являет по молитвам Пречистой Матери Божией и Марийских святых нам свою обильную милость. И каждый из нас сегодня, взирая на жизнь священномучеников марийских, должен раз и навсегда запечатлеть в своем сердце, как он должен хранить святую православную веру, как он должен жить, благодаря Бога за Его бесчисленные милости, восхваляя Пречистую Богоматерь».

Вячеслав Булычев.