Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4005
16 Ноября 2015

15 ноября, Неделю 24-ю по Пятидесятнице, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Эмеково Волжского района.

Владыке сослужили: секретарь епархии иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма протоиерей Евгений Усков, благочинный Лугово-Марийского округа, настоятель храма в честь Святителя Николая Мирликийского, чудотворца с. Кожла-Сола протоиерей Алексий Никитин и клирик Никольского собора  г. Волжска иерей Александр Усков. Под управлением Фотинии Александровой богослужебные песнопения исполнялись на церковно-славянском и луговомарийском языках. После Литургии был совершен молебен.

По окончании службы перед Владыкой и прихожанами с православными песнопениями и стихотворениями выступили воспитанники эмековского детского сада «Колокольчик» и учащиеся воскресной школы.

Вечером того же дня Владыка совершил Вечерню с чтением акафиста преподобному Серафиму Саровскому в Серафимовском храме г. Йошкар-Олы. Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Александр Бачурин и клирики храма.

Пресс-служба епархии.