Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4012
18 Ноября 2015

В рамках Международной молодежной просветительской программы «Духовная связь» ковчег с частью мощей будет пребывать в Йошкар-Оле со 2 по 6 декабря.

Встреча святыни состоится 2 декабря в 8 часов в Вознесенском соборе г. Йошкар-Олы, где она будет находиться все эти дни. Во время пребывания святыни будет организована культурно-образовательная программа для молодежи.

Широкую известность и влияние Иоанн Шанхайский имел в среде русской эмиграции, и принесение его мощей в Россию – это ещё один знак единения Русской православной церкви с братьями по вере, проживающими за рубежом.

Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский был причислен к лику святых относительно недавно – 2 июля 1994 года. Но менее чем за 20 лет от его святых мощей получили исцеление от разных болезней сотни людей, любая просьба находила отклик по молитвам к святителю.

Еще при жизни святитель Иоанн отличался особыми духовными дарами от Бога: прозорливостью, способностью исцелять людей, видеть тайную нужду человека. И после своей кончины от его святых мощей происходят великие чудеса, свидетелями которых стали  и наши современники.

Поклониться мощам святителя Иоанна Шанхайского и вознести ему свои молитвы православные верующие смогут до 6 декабря.  В этот день в Вознесенском соборе Йошкар-Олы в 16 часов будет отслужен акафист святителю, после чего святыня покинет город.

Пресс-служба епархии.