Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4042
2 Декабря 2015

Сегодня по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна в Вознесенский кафедральный собор г. Йошкар-Олы прибыли мощи святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского чудотворца.

Это событие происходит в рамках Международной миссионерской духовно-просветительской программы «Духовная связь». Впервые мощи святителя Иоанна посетили Марийскую землю в 2013 году, но, к сожалению, далеко не все желающие смогли приложиться к этой великой святыне. И в этом году по благословению архиепископа Иоанна мощи в очередной раз привезли в Вознесенский собор, для того чтобы все смогли приложиться к мощам святителя и обратиться к нему в своих молитвах.

Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский является одним из самых почитаемых святых ХХ века. Он проповедовал православие в самых разных уголках Земли. В Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Северной Америке, в Европе. Его имя известно и почитаемо православными христианами по всему миру. Он был образцом подвижнической жизни. Явил в своей жизни немало христианских добродетелей и все, кто знает его имя, могут свидетельствовать о многочисленных чудесах, которые совершал он при жизни, и после смерти.

Сегодня жители Йошкар-Олы и гости столицы Республики  могут приложиться к этой великой святыне. В рамках международной просветительской программы в Йошкар-Оле так же пройдут различные мероприятия миссионерского характера. Мощи будут в Йошкар-Оле до 6 декабря. В воскресение вечером, по окончании вечернего богослужения и акафиста святителю Иоанну мощи покинут Йошкар-Олу.

Пресс-служба епархии.