Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4144
14 Января 2016

10 и 11 января  Его Высокопреосвященство архиепископ Иоанн посетил с архипастырским визитом г. Волжск.

10 января за Божественной литургией в храме святителя Николая Чудотворца Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма иерей Виталий Михеев, клирик храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Волжска иерей Матфей Сапаев и клирики храма.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении хора Никольского храма под управлением регента Любови Михеевой. По окончании Литургии было совершено славление празднику Рождеству Христову. Затем Владыка всех поздравил с праздником и обратился к молящимся с проповедью.

11 января, в день памяти мучеников 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, Его Высокопреосвященство возглавил Божественную литургию в храме в честь Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в г. Волжске. Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), благочинный Волжского округа, настоятель храма митрофорный протоиерей Александр Михайлов и клирики Волжского благочиния.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении хора храма «Всех скорбящих Радость» под управлением регента Ирины Канашиной. По окончании Литургии Владыку, духовенство и прихожан храма поздравили учащиеся воскресной школы с Рождеством Христовым.

Вячеслав Булычев.