Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4245
17 Февраля 2016

В музыкальной гостиной «Сретение» института педагогики и психологии Марийского госуниверситета 15 февраля прошла встреча, посвященная Международному дню православной молодежи. Она проводилась в рамках работы Клуба православной молодежи «Пока горит свеча».

Институт педагогики и психологии МарГУ совместно с отделом по делам молодежи Йошкар-Олинской и Марийской епархии проводит подобную встречу уже не первый год. Вот и на этот раз праздничный концерт начался после приветствий руководителя клуба Натальи Чалдышкиной и духовника иерея Андрея Норкина.

Среди участников концертной программы были творческие коллективы, уже участвовавшие во встрече в гостиной, а так же новые таланты: детско-юношеский хор «Благовест» (регент Т. Чернова), хор храма Пресвятой Троицы г. Йошкар-Олы (регент А. Ярошевич), дуэт «Братья Кук», автор-исполнитель Анна Митякова, образцовый ансамбль народной песни «Воталинка».

Кроме студентов с разных факультетов МарГУ в концерте приняли участие студенты Йошкар-олинского медицинского колледжа, Республиканского колледжа культуры и искусств, православная молодежь.

Наряду со студенчеством музыкальные номера молодых исполнителей завороженно воспринимали слушатели модуля «Возрождение» Университета «третьего возраста», которые стали почетными зрителями гостиной. Все отметили высокий уровень музыкальных номеров и поблагодарили за прекрасное настроение, подаренное в этот праздничный день.

Пресс-служба епархии.
Фото Д.Галеева, Т.Петровой.