Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4239
17 Февраля 2016

15 февраля, в день Сретения Господня в «Доме ночного пребывания» для бездомных в Йошкар-Оле был совершен праздничный молебен.

Привычно видеть на наших улицах людей без определенного занятия и места жительства. Особенно это было характерно для конца прошлого столетия. А эксперты отмечают, что вернуть   человека после длительного пребывания на улице к цивилизованному существованию практически невозможно.

Проблемами людей, оказавшихся без крова и средств существования, в Йошкар-Оле занимается государственное учреждение «Дом ночного пребывания», что  по ул. Фестивальная д.75. Здесь,  заботою работников, их принимают с улицы, отмывают, кормят и дают возможность пережить холодную зиму.

Священник Алексий Михеев и диакон Александр Мельников, клирики Успенского храма г. Йошкар-Олы, в праздник Сретения Господня посетили «Дом ночного пребывания».

Священнослужители совершили молебен, окропили всех святой водой, поздравили подопечных с праздником и для укрепления в вере и надежде на лучшее будущее отцом Алексием были сказаны слова утешения. Всем присутствующим были вручены сладкие подарки.

С благословения архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна в «Дом ночного пребывания» привезли святыню – ковчежец с частичкой  мощей святителя Николая Мирликийского, чудотворца и великомученицы Анастасии Узорешительницы, чтобы все присутствующие могли поклониться и приложиться к ним.

Ольга Кузьмичева.