Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4456
12 Мая 2016

7 мая, в субботу Светлой седмицы участники Клуба будущих родителей под покровительством святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских побывали в с. Юксары Килемарского района, где показали спектакль и поздравили учеников общеобразовательной школы со светлым праздником Воскресения Христова.

Перед началом представления клирик Воскресенского собора священник Алексий Кирюшкин обратился к детям с приветственными словами. С недавнего времени отец Алексий, по благословению архиепископа Иоанна окормляет приход храма иконы Божией Матери «Казанская» с. Юксары.

В гости в Юксары участники Клуба едут уже не первый раз, предыдущая поездка была приурочена празднику Рождества Христова. В этот раз в сельском Доме культуры детям был показан Пасхальный спектакль. Зрителями стали не только учащиеся школы, а так же их родители.

Сюжет спектакля прост: он о дружбе, самопожертвовании, и, конечно, о вере помощь Божию. Из-за непослушания и самолюбия дети потеряли свою маму, которую Печаль-тоска превратила в птицу и унесла. Чтобы маму спасти, нужно успеть до Пасхи ее найти и попросить прощения. В пути, в поисках мамы, дети меняются – теперь самопожертвование, терпение и любовь к ближнему для них на первом месте.

После представления гости поздравили учеников со Светлым Христовым Воскресением, спели Пасхальный тропарь и подарили подарки. На память о замечательной поездке артисты и зрители сфотографировались возле нового храма.

Пресс-служба епархии.