Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4468
17 Мая 2016

В воскресенье 15 мая на территории храма преподобного Серафима Саровского состоялся праздник, посвящённый прославлению подвига святых жен-мироносиц. Около 250 прихожан и гостей приняли участие в этом событии.

После Божественной литургии и праздничного молебна для любимых и дорогих мам и бабушек на храмовой территории был организован праздничный концерт. Воспитанники воскресной школы «Радость моя» читали стихи, пели песни, разыгрывали сценические представления.

После концертной части силами актива молодёжи прихода были организованы спортивные состязания. Для детей дошкольного возраста была отведена отдельная игровая площадка. Дети младшего и среднего школьного возраста вместе с родителями приняли участие в подвижных играх: командно рисовали солнышко, заплетали цветные ленты, играли в «переправу», прыгали на скакалках, осваивали ходьбу на ходулях, с закрытыми глазами искали выход из лабиринта, рисовали мелками на асфальте весенние композиции. Весёлые игры и увлекательные конкурсы никого не оставили равнодушными.

В завершении спортивных состязаний все участники праздника по спрятанным запискам искали ключ от сундука, в котором лежали букеты цветов для мам и сладкие угощения. В тени деревьев на свежем воздухе все желающие отведали пироги и оладьи с чаем. Торжественное поздравление всех присутствующих настоятелем храма и радостный колокольный звон подытожили важность отмечаемого события.

Дружественный настрой, единство устремлений, радостная атмосфера праздника помогли взрослым и детям лучше понять друг друга и осознать себя необходимой частью приходской семьи.

Ксения Мунтян.