Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4484
22 Мая 2016

21 мая, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с.Семеновка.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма Успения Божией Матери г.Йошкар-Олы митрофорный протоиерей Сергий Филонов, клирики храма: протоиерей Михаил Ильин, протоиерей Павел Матвеев и иерей Димитрий Иванов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Ирины Лебедевой. По окончании Литургии был совершен молебен апостолу и евангелисту Иоанну Богослову.

Со словами поздравления к Владыке обратился секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и преподнес заздравную просфору и букет цветов. Так же с днем тезоименитства Владыку поздравили многочисленные прихожане.

В этот день в адрес Владыки поступило множество теплых поздравлений, в том числе от правящих архиереев других епархий, церковных и политических деятелей республики и страны.

Вячеслав Булычев.