Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4495
25 Мая 2016

Концерт организован в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры. Наряду с храмовыми хорами зрителей своими выступлениями порадовали и другие творческие коллективы города.

Перед началом концерта зрителей приветствовал Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Он еще раз отметил значимость трудов святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, ко Дню памяти которых приурочено празднование Дня славянской письменности и культуры.

Первым на сцену вышел детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой. «Изюминкой» его выступления стало исполнение первого антифона на марийском языке.

Продолжили радовать зрителей исполнением богослужебных песнопений и пасхальных песен хоры Успенского и Троицкого храмов Йошкар-Олы. А сводный хор Троицкого храма и хор сестричества во имя преподобномученицы княгини Елизаветы исполнил уже многим известную песню монахини Иулиании (Денисовой) «Всего-то на всего».

Так же прозвучали русские народные песни и авторские произведения в исполнении камерного хора ПГТУ, народного ансамбля песни «Калинушка» и народного ансамбля песни «Сударушка».

Зрительный зал горячо приветствовал участников концерта и своими овациями выражал признательность за теплую и праздничную атмосферу, которая царила вокруг.

Пресс-служба епархии.