Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4581
4 Июля 2016

В воскресенье, во 2-ю неделю по Пятидесятнице, в праздник Всех святых в земле Российской просиявших, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посетил приход храма святителя Гурия Казанского в с. Азъял-Петьял Волжского района. В этом году исполняется 120 лет со дня его основания.

В воскресный день полный храм верующих молился со своим Архипастырем. Были приезжие из соседних районов, Йошкар-Олы и даже с соседней Республики Татарстан. Сослужили Его Высокопреосвященству настоятель храма протоиерей Владимир Захаров и настоятель храма Святой Троицы с. Сотнур иерей Игорь Сапаев.

За Литургией к таинству Святого Причастия приступили множество верующих, а также очень много детей. По традиции был совершен крестный ход на источник в честь Смоленской Седмиезерной иконы Божией Матери, где был отслужен водосвятный молебен, после чего Владыка всех обильно окропил святой водой из источника.

После крестного хода Владыка Иоанн совершил заупокойную литию по усопшему протоиерею Владимиру Аллину, бывшему настоятелю храме и его матушке Зинаиде, похороненным на территории храма.

Архиепископ Иоанн поздравил верующих с праздником Небесного Покровителя прихода святителя Гурия, архиепископа Казанского и праздником Всех святых в земле Российской просиявших. Владыка пожелал, чтобы Пречистая Богоматерь покрыла всех Своею милостью, а святитель Гурий научил всех благочестию и богоугодному житию.

Дмитрий Лукьянов.