Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4686
23 Августа 2016

С 15 по 17 августа в Москве в гостинице «Салют» прошел VII Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь – 2016». Среди более 500 участников фестиваля – 70 зарубежных гостей из Абхазии, Беларуси, Литвы, Украины и Сербии. Также в работе фестиваля приняли участие представители Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

В рамках фестиваля прошло несколько конференций, круглых столов и семинаров. Последний день работы фестиваля был посвящен презентациям уникальных социальных проектов организаций-участников фестиваля и завершился церемонией награждения победителей конкурсной программы.

Фестиваль «За жизнь» является крупнейшим ежегодным съездом международного русскоязычного общественного движения в защиту жизни. К участию приглашаются организации, оказывающие помощь беременным женщинам и семьям с детьми, а также ведущие социально полезную деятельность в целях преодоления демографического кризиса и возрождения института многодетной семьи.

Только за последние полтора года благодаря движению «За жизнь» спасено 3658 жизней младенцев! Этот фестиваль по сути своей уникален и, безусловно, необходим для людей занимающихся темой защиты семейных ценностей.

Пресс-служба епархии.