Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

29 Декабря 2008

29 декабря социальный приют «Теплый дом» отметил 15 лет со дня своего основания. На праздник, посвященный юбилею, был приглашен архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

«Дети - это наше будущее, и это очень важно, чтобы для каждого ребенка детство стало ярким и светлым, чтобы рядом были добрые, отзывчивые люди. Любовь к детям, сострадание, терпение помогают вернуть им улыбку и надежду на лучшее будущее. В нашем учреждении работают специалисты с высоким профессионализмом и квалификацией. Впереди у нас стоят новые задачи, которые наш коллектив готов выполнить достойно» - обратился к присутствующим директор «Теплого дома» Анатолий Михайлович Лисянский.

За 15 лет работы детский дом помог более чем 2000 детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. На протяжении всего этого периода на Пасху, Рождество и другие значимые для детского дома праздники руководство этого учреждения приглашает архиепископа Иоанна. И этот юбилей не стал исключением. После поздравления и теплых слов в адрес работников «Теплого дома» Владыка вручил директору Анатолию Михайловичу Лисянскому Священное Писание.

Алексей Кирюшкин.