Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

11 Ноября 2008

16 ноября по благословлению Архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна в пос. Килемары в РДК пройдет I Республиканский фестиваль-конкурс православной песни «Благой ковчег».

Организаторами фестиваля-конкурса выступили: администрация МО «Килемарский муниципальный район», отдел культуры, физкультуры и спорта администрации МО «Килемарский муниципальный район», Ильинский храм п. Килемары, приходской совет Ильинского храма п. Килемары.

Фестиваль призван способствовать духовно-нравственному оздоровлению общества через певческое творчество; раскрыть новые дарования среди исполнителей православной песни; познакомить и приобщить людей к духовной музыке.

Для участия в фестивале-конкурсе приглашаются все желающие без возрастного ограничения. Участники должны представить 2 разнохарактерных произведения на темы: церковное пение, песня-притча, песня о святых людях, духовно-патриотическая песня. Музыкальное сопровождение по выбору участников.

По итогам Республиканского фестиваля-конкурса пройдет награждение его участников. Жюри определяет Гран-при фестиваля, победителей в каждой номинации и присуждает звания Дипломантов конкурса с вручением памятных призов.

Юридические и физические лица могут учреждать специальные призы для участников конкурса.

Заявки на участие в фестивале-конкурсе принимаются по адресу: п. Килемары, Республика Марий Эл, ул. Садовая, 56

Тел. 8(83643)2-11-47, – Отдел культуры, физкультуры и спорта

Тел. 8(83643) 2-18-13 – РОМЦ

Ильинский храм п. Килемары тел. 8 (83643)2-10-84

Пресс-служба епархии.