Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

4 Июня 2011

3 июня в Епархиальном Управлении подписано Соглашение о взаимодействии Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл и Йошкар-Олинской епархии Русской Православной Церкви.

Соглашение о взаимодействии священнослужителей с судебными приставами подписали руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл Валерий Осипов и управляющий Йошкар-Олинской Епархией архиепископ Иоанн.

Соглашение заключено с целью возрождения духовности, поддержки нравственных традиций семьи, гармонизации в сознании граждан представлений о правах человека и об их ответственности перед обществом, создании возможностей для реабилитации социально- неблагополучных лиц с учетом их дальнейшей социализации и погашения ими задолженностей.

Предметом Соглашения является объединение усилий в просветительской работе, воздействии на должников, социально-неблагополучных лиц, имеющих задолженность по решению суда, лиц, освободившихся из мест заключения с обязательством возмещения материального и морального ущерба. Стороны будут содействовать трудоустройству должников.

Священнослужители Йошкар-Олинской епархии во время богослужений, в церковных проповедях будут наставлять мирян о неприемлемости принципа жизни взаймы, потребительского отношения к жизни и к людям, учить нестяжательству. Структурные подразделения Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл на добровольной основе оказывать посильную помощь в строительстве и восстановлении храмов и монастырей.

290,8 Kb [1024X683] 302,94 Kb [1024X683] 281,57 Kb [1024X683]

Пресс-служба епархии.