Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

17 Июня 2011

В праздник иконы Божией Матери 'Споручница грешных' в пос. Краснооктябрьском состоялась праздничная служба архиерейским чином.

На приходе, настоятелем которого является иерей Александр Коваль, этот праздник престольный. Священник Александр также является настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери в пос. Нурма. Службу возглавил архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

После крестного хода в честь престольного праздника Владыка обратился к пастве с проповедью: 'Мы пришли к Богоматери, чтобы возблагодарить Ее за многие благодеяния, которые Она оказывает нам в дни нашей земной жизни. Как мы можем возблагодарить Царицу Небесную? Исполнением тех заветов, которые Она нам оставили при жизни' - пояснил Владыка.

Заботами отца Александра осенью прошлого на приходе была обустроена звонница, установлены 6 колоколов. Самый большой из них весит 90 кг. Также у храма была обновлена южная часть фасада. Теперь смотреть на храм стало еще приятнее, а благозвучный перезвон радует слух и призывает верующих на молитву.

Дмитрий Лукьянов.