Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

18 Августа 2011

Педагоги и воспитатели воскресной школы Килемарского храма пророка Илии, работники прихода, а так же активные прихожане и настоятель храма протоиерей Андрей Романов тепло поздравили с юбилеем Олимпиаду Ильиничну Московкину.

Олимпиада Ильинична Московкина на благо церквей Килемарского района трудится уже более 20 лет. Сначала была певчей в Никольском храме села Актаюж, затем в храме Пророка Илии в Килемарах. Не один год помогала Никольскому храму села Нежнур. И в ее помощи, надо сказать, нуждались наши церкви и получали ее сполна. Как говорит она сама всем: «Живите с Богом в душе, сейте мир вокруг себя и жить станет лучше и легче».

Она вообще замечательный человек, а недавно ей исполнилось 80 лет. И в связи с этим юбилеем после отслуженной Литургии собрались за праздничным столом при храме Пророка Илии педагоги и работники храма, а так же активные прихожане. Настоятель храма протоиерей Андрей Романов, поздравляя ее, сказал: «Вы – одна из старейших тружеников нашей церкви и с честью свою миссию выполнили». Ведь, даже несмотря на перенесенный весной инсульт, Олимпиада Ильинична вновь посещает церковные службы, поет на клиросе.

Добрые дела, которые мы на земле совершаем, копятся всю жизнь по крупицам. Вот и староста Килемарского храма Тамара Васильевна Черепанова отметила, что на счету Олимпиады Ильиничны много добрых дел. С нею советуются, обращаются к ней за помощью. Тепло поздравили ее с юбилеем и Игорь Михайлович Лошманов, староста Никольского храма села Актаюж, и певчие Нежнурского Никольского храма. И сделали ей замечательный подарок – современный пылесос. Подарили со словами: «Пусть поможет вам в хозяйстве и сэкономит время для храма».

Лидия Градинар.