Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

27 Октября 2011

С 27 октября в Православном центре Йошкар-Олы архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн продолжит чтение курса публичных лекций для православной паствы столицы республики.

Занятия в Православном центре г.Йошкар-Олы по изучению Священного писания проводятся уже более десяти лет. И с каждым новым учебным годом по четвергам в 18.00 в центр собирается все больше и больше верующих, желающих глубже понять и осмыслить его.

На первом занятии нового учебного года Владыка продолжит толкование Псалтыри, богослужебной книги, содержащей библейскую книгу псалмов. Хвалебные песнопения - произведения иудейской лирики царя Давида, созданные около тысячи лет до нашей эры. В совокупности псалмам присущи целостность жизневосприятия, обращенность человека к Богу.

Слушателями курсов по экзегетике являются, в основном, прихожане Йошкар-Олинских православных храмов, но вход открыт всякому, кто желает напитать свою душу словом Божиим. После беседы по Священному Писанию Владыка, как правило, отвечает на вопросы собравшихся, разрешает недоумения, возникающие в жизни почти каждого.

Пресс-служба епархии.