Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

9 Ноября 2011

10 ноября в Марийскую епархию прибывает член Союза писателей России, настоятель храма Всех Святых в Красном Селе г. Москвы протоиерей Артемий Владимиров.

Первые два дня отец Артемий проведет в г.Волжске – посетит открытый урок 9-10 классов школы №9, встретится с учителями, побеседует с преподавателями Основ Православной Культуры, выступит перед ними с докладом на тему 'Влияние русского языка на формирование внутреннего мира ребенка'.

На следующий день, 11 ноября, отец Артемий откроет круглый стол для преподавателей курса «Основы православной культуры», 'Истоки', 'Духовные ценности России', кружков духовно-нравственного направления – 'Творческий подход в преподавании основ православной культуры и влияние духовного мира педагога на развитие личности ребенка'. Затем московский гость встретится с руководителями школ и дошкольных учреждений.

В субботу, 12 ноября, отец Артемий посетит Йошкар-Олу. После экскурсии по столице батюшка встретится с детьми и педагогами Православной гимназии им. С.Радонежского. А в 14 часов в Православном Центре проведет встречу с учителями и родителями. Тема встречи «Сотрудничество и соработничество церкви, школы и семьи в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи». На встречу приглашены директора образовательных учреждений, их заместители по образовательной и воспитательной работе, учителя, педагоги дополнительного образования и родительская общественность.

Пресс-служба епархии.