Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

28 Ноября 2011

В воскресенье, 27 ноября, в школе искусств им. П.И.Чайковского хор «Благовест» отметил свое 18-летие.

Почти два десятка лет назад он был создан при Вознесенском соборе. Начинался с нескольких человек, а сегодня насчитывает около пятидесяти. И возраст самый разный: от младших школьников до студентов и работающих. За это время многие девочки, закончив музыкальное училище, поступили учиться в регентские школы.

По субботним и воскресным дням хор «Благовест» участвует в богослужениях Вознесенского собора, как правило, участвует он и в службах в дни больших православных праздников. Часто принимает участие и в архиерейских богослужениях, выезжает вместе с Владыкой на приходы.

Праздник начался с поздравления архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна. Затем выступления хоров: «Благовеста», хоров казанского храма преподобного С.Радонежского и нашего Троицкого храма. Во втором отделении был показан спектакль «Сказка о хитром лисенке». Собравшиеся в зале: родители, бабушки и все, кто давно знает и любит «Благовест», горячо аплодировали. В заключении общая трапеза в кафе, где Владыка наградил особо отличившихся.

Пресс-служба епархии.