Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

14 Января 2012

5 января в Оршанский храм Рождества Иоанна Предтечи был доставлен ковчег с мощами 24 святых.

Это мощи одного из мучеников-младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных; мученика Маманта и мученицы Варвары; священномучеников Сильвестра Омского и Виктора Глазовского; праведника Федора воина (Ушакова); преподобных Авраамия Ростовского, Даниила Переяславского, Алексия Зосимовского, Петра и Февронии Муромских, Саввы Вишерского, Федора Санаксарского, Александра Санаксарского и Никиты Новгородского; святителей Мелетия Рязанского, Иннокентия Херсонского, Феофана Затворника, Луки Крымского, Димитрия Ростовского, Тихона Задонского и Питирима Тамбовского; блаженных Любови Рязанской и Матроны Московской.

Пребывание святыни в храме рассчитано на две с половиной недели. В течение этого времени храм открыт для молитвенного поклонения святым ежедневно с 8 до 16 часов.

Милостию Божией православным предоставлена редкая возможность поклониться этой святыне. Настоятель храма иерей Димитрий Вылекжанин призвал верующих в это время как можно чаще бывать на богослужениях и молитвенно испрашивать помощи у святых. Особенно много было желающих почтить память святых на праздничной Рождественской Литургии.

Проводы ковчега из Оршанки состоятся 22 января в 12 часов.

Николай Кропинов.