Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

29 Марта 2009

Первая православная воскресная школа для глухонемых начала действовать при Православном центре г. Йошкар-Олы.

С февраля 2009 г. при Православном центре г. Йошкар-Олы, по благословению Архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна, начали проводиться еженедельные встречи с детьми и взрослыми, страдающими расстройством слуха и речи.

Занятия посвящены основам Православной веры и проходят в присутствии сурдопереводчика. Очень часто переводчиками являются сами дети глухонемых. Через преподавателя они рассказывают своим родителям о великих праздниках и житиях святых, об иконах и богослужении, отвечают на вопросы и помогают готовиться к церковным Таинствам. За время существования школы более 10 человек исповедалось и причастилось Святых Христовых Таин. Приняли Крещение 4 человека.

Благодаря воскресной школе у глухонемых появилась возможность больше узнать о Православной вере, вместе участвовать в богослужении, исповедоваться и просто больше общаться между собой в дружеской обстановке. Прийти в школу может каждый желающий. Занятия проходят каждую субботу в 14.00 ч. в Православном центре г. Йошкар-Олы (Вознесенская, 77).

Андрей Тимаков.