Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

19 Мая 2009

С 24 по 25 мая в рамках празднования дней славянской письменности и культуры Йошкар-Олинское епархиальное управление Русской православной Церкви и Министерство Республики Марий Эл проводят очередную, уже XII-ую, научно-богословскую конференцию «Христианское просвещение и русская культура».

На конференции планируется выступление порядка 30 участников как из нашей Республики, так и представителей из Республик Татарстан и Чувашии.

Конференция представляет собой форум, на котором представители науки и Церкви имеют возможность выслушать друг друга, высказаться по насущным проблемам в жизни церкви и общества, поделиться результатами своих трудов и научных изысканий.

По традиции мероприятие будет разделено на две секции: «История и краеведение в Марийском крае» и «Русская словестность». Кроме того состоится круглый стол на тему 'Новые религиозные движения', посвященный сектантской тематике.


Пленарное заседание предполагается открыть 25 мая – в Общественно-политическом центре при президенте РМЭ (г. Йошкар-Ола, ул. Гагарина, д. 8, Малый зал). С предварительной программой конференции можно ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта.

Пресс-служба епархии.