Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

26 Октября 2009

В 2009 году весь православный мир торжественно отмечает 100-летие со дня блаженной кончины Святого Праведного отца Иоанна Кронштадского и 180-летие со дня его рождения.

Желая внести достойный вклад в празднование этих славных юбилеев, Иоановский ставропигиальный женский монастырь (г. Санкт-Петербург) решил собрать воедино у гробницы Великого Молитвенника Земли Русской всех, кто имеет счастье и радость служить в храмах, ему посвященных. Чтобы разрозненное служение на просторах России и за ее пределами стало служением одной большой Иоановской православной семьи – Иоановского Братства.

Торжества откроются в Санкт-Петербурге 1 ноября 2009 года в день рождения и день Ангела Иоанна Кронштадского. Начнутся они с Литургии в Иоанновском монастыре, затем - сам праздник, девиз которого «Прийди и виждь». Собравшиеся познакомятся с тем, как под молитвенным покровом Кронштадского живут и служат приходы Русской Православной Церкви в России, Ближнем и Дальнем зарубежье. На следующий день – поездка в Кронштадт, посещение мест, где жил и служил Всероссийский Пастырь.

От Йошкар-Олинской и Марийской епархии в праздничных торжествах примет участие настоятель церкви Святого Праведного Иоанна Кронштадского города Волжска протоиерей Евгений Панин.

Пресс-служба епархии.