Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

4 Января 2010

В святочные дни хочется быть вместе с друзьями, радоваться, верить в чудеса и получать подарки. А потому Рождество – это время традиционных новогодних елок. История, произошедшая более двух тысяч лет назад в маленьком иудейском городке Вифлеем, продолжает отзываться в сердцах и побуждает к прославлению Чуда в песнях, танцах, сценках. И это неудивительно - ведь Рождественская история не имеет конца, так же, как вечность не измеряется временем.

И дети готовятся к встрече Рождественской елки заранее. Разучивают стихи и песни, ставят по евангельским мотивам сценки и даже разыгрывают целые спектакли. Но самая большая детская радость – приход к ним на праздник архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна, архиерейская похвала и его рождественские подарки.

В эти праздничные дни Владыка побывает в гостях на городской детской елке во Дворце культуры им. XXX-летия Победы, на Рождественских утренниках в воскресных школах Православного центра и храмов г.Йошкар-Олы и г.Волжска, на детской елке в женском Мироносицком монастыре. Традиционным стало проведение Фестиваля детских творческих коллективов «Рождественская звезда», в котором ежегодно принимают участие учащиеся воскресных и общеобразовательных школ, а также учреждений дополнительного образования Республики Марий Эл. В рамках Фестиваля архиепископ Иоанн проведет праздничный прием для маленьких гостей, после которого все без исключения получат из рук Владыки сладкие подарки.

Йошкар-Олинская и Марийская епархия выражает искреннюю благодарность за оказанную благотворительную помощь в подготовке и организации Рождественских мероприятий:

ОАО «Мариэнерго», генеральный директор Котиков В.И.,

ООО «Марийскрегионгаз», генеральный директор Ганичев В.А.,

ОАО «Мариэнергосбыт», директор Зверева Н.Д.,

ОАО «Тепличное», генеральный директор Жуков М.М.,

ТПГ «ОДИС», генеральный директор Одинцов А.М., финансовый директор Одинцов Н.М.

ЗАО «Йошкар-Олинский мясокомбинат», генеральный директор Цинпаев М.А.,

ООО «Махаон», генеральный директор Степанов А.В.,

ООО «Мясокомбинат «Звениговский», генеральный директор Давыдова И.В.,

ТД «Славянский, директор Эртнер Т.Р.,

Фирме «Принтстайл», генеральный директор Аржанович А.В.,

Фирме «ТЭНЕРГО», генеральный директор Балабан В.М.,

ЗАО «ИБК «Наше дело», директор Жиров В.А.,

Индивидуальному предпринимателю Лебедевой Г.Ф.,

Индивидуальному предпринимателю Валиеву Р.Р.

Пресс-служба епархии.