Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

15 Января 2010

Куженерские дети отметили праздник Рождества Христова спектаклем и конкурсом православных рисунков.

Воспитанники воскресной школы при Новоникольском храме пос.Куженер к празднику готовились заранее, репетировали инсценировку «Три снежинки». Идея ее – показать высокую нравственность человека. Дважды в рождественские праздники жители поселка могли посмотреть спектакль: на сцене местной школы искусств и в районном центре культуры и досуга.

Ребята, а всего в постановке было задействовано свыше 20 детей, также выезжали на фестиваль «Рождественская звезда», который прошел в центре Северо-восточного благочиния - поселке Новый Торъял.

Кроме того, к Рождеству Христову был приурочен конкурс рисунков школьников «Русь православная». Он проводился совместно с районным отделом образования. Всего поступило 68 работ, возраст участников от 4 до 17 лет. В шести номинациях лучшими признаны девять работ, среди победителей Марк Яндальцев, Марина Паймерова, Дмитрий Усолов, Хасиева Хадижа, Волкова Анна, Прокопьева Мальвина, а так же Павел Милютин, Наташа Куклина и Тамара Шовкина.

Выставка православных рисунков сейчас экспонируется в методическом кабинете отдела образования, а в ближайшее время будет размещена в Новоникольском храме. Авторов лучших работ отметят грамотами и подарками – хорошими и умными книжками.

Дмитрий Шахтарин.