Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

25 Января 2010

22 января в социальном приюте «Теплый дом» состоялся Рождественский утренник. На праздник был приглашен архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Вот уже 17-й год сотрудники и воспитанники приюта «Теплый дом» вместе празднуют Рождество Христово. Дети готовятся к праздничной елке заранее. Разучивают стихи, песни, танцевальные постановки, спектакли. Но самая большая детская радость – приход к ним на праздник архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна, теплые слова Владыки, и его рождественские подарки.

В этот вечер стараниями сотрудников и детей был поставлен спектакль – «Свет Рождественской звезды», самые маленькие детишки показали постановку в игровой форме. Вокальный ансамбль воспитателей исполнил Рождественскую песню.

Директор приюта Лисянский Анатолий Михайлович от всей души поздравил всех присутствующих с Рождеством и Крещением Господним.

В заключение Владыка отметил: «Христос не родился, а рождается в наших сердцах! Умом трудно ощутить Рождественскую радость, но в чистых детских душах она рождается сама. Желаю, чтобы дети нашли в сердцах место для любви, для радости, чтобы Христос всегда пребывал с вами!»

Андрей Тимаков.