Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

интеллектуальная игра «святая русь»
в попразднство великого праздника сретения господня, 19 февраля, на территории новосибирской православной духовной семинарии прошла интеллектуальная игра под названием «святая русь». в ней приняли участие ребята из приходских воскресных школ и детского дома №1.

игра была посвящена темам «жития русских святых» и «иконы божией матери в истории россии». участники показали хорошую подготовку и умение работать в команде. в результате, места распределились следующим образом: 1-е и 3-е места заняли команды «жаворонушки» и «покров» от прихода в честь покрова пресвятой богородицы, на 2-ом месте оказалась команда «красное солнышко» прихода в честь святого праведного лазаря четверодневного (г. обь), 4-е место заняла команда «сударушка» детского дома №1, и пятое место завоевала команда «отважные» от прихода в честь всех святых. после вручения дипломов и подарков гости были приглашены в трапезную семинарии. немного подкрепившись, ребята отправились в холл, чтобы продолжить радостную встречу подвижными играми под музыку народных инструментов.

интеллектуальные игры, организаторами которых является воскресная школа прихода в честь св. пр. лазаря четверодневного, проводятся не первый раз и уже стали традиционным мероприятием.

патриарх кирилл, в своем обращении по случаю празднования дня православной молодежи, призывал молодых людей «использовать бесценный дар юности на постижение божественных установлений, на усвоение национальной культуры и на служение ближнему. это путь желающих стать сильной личностью, ищущих полноты бытия и подлинного счастья.» обращаясь же к наставникам юных патриарх призывал «прежде всего, во всем быть им достойным примером, ибо живые образы благочестия и целомудрия убедительнее всяких наставлений. все вместе мы должны проявлять друг ко другу любовь, уважение и терпение. мы также призваны бережно относиться к духовному наследию нашего народа, черпать силы для стояния в правде и для единомыслия в почитании подвигов наших отцов и дедов, в наших многовековых богатых традициях».

молитва перед игрой

итак, первый вопрос...

команда "красное солнышко". фотограф виталий белых

команда "покров" по центру и "сударушка" справа. фотограф виталий белых
команда, занявшая первое место. фотограф виталий белых

участник. фотограф виталий белых


участница. фотограф виталий белых

образование и православие / текст евгений малмыгин
фото евгений малмыгин, виталий белых

(голосов: 1)

версия для печати просмотров: 24

Яндекс.Метрика