Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 24 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Екатеринбургское епархиальное общество «Трезвение» в рамках деятельности Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» Русской Православной Церкви по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с 6 по 9 марта в с. Меркушино проводит практический семинар по трезвенному просвещению.

Тема встречи - «Роль обществ трезвости в духовно-нравственном просвещении и оздоровлении общества». Цель - изучение исторического и современного опыта трезвенного просвещения в деятельности приходских обществ трезвости.

Направления работы:

  • Концептуальные подходы в деятельности по трезвенному просвещению.
  • Разработка проектов и привлечение ресурсов для деятельности приходских обществ трезвости.
  • Формирование трезвенных убеждений у детей и подростков - направление трезвенного просвещения.
  • Реабилитация и реадаптация зависимых.

Место проведения: с. Меркушино, подворье Ново-Тихвинского женского монастыря, место подвигов и обретения мощей святого праведного Симеона Верхотурского Чудотворца и священномученика Константина Меркушинского.

Программа встречи включает:

Богослужения, обет трезвости, обмен опытом, лекции, семинары, разработку проектов, культурную программу.

К участию приглашаются священнослужители, представители приходских обществ трезвости. В ходе встречи предполагается обмен опытом, наработками и методическим материалом по трезвенному просвещению.

Заявки на участие принимаются до 27 февраля 2012 г. по тел. 8-952-146-78-21, 8(343)257-92-58, e-mail: [email protected]

Организационный взнос 2500 руб. (включает проезд автобусом: Екатеринбург-Меркушино-Екатеринбург; проживание и питание в паломнической гостинице)

Для священнослужителей проживание и питание в гостинице с. Меркушино бесплатное.

Телефоны для справок: 952-146-78-21, Тихомирова Елена, e-mail: [email protected]

Дополнительная информация на сайте - http://trezvenie.org


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.