Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4303/view

22 февраля в городе минусинске телекомпанией «прима-телеком» был снят специальный выпуск передачи «дорога к храму», посвященный введению с сентября 2012 года в школьную программу обязательного для изучения комплексного учебного курса «основы религиозных культур и светской этики».

в передаче, в частности, были представлены комментарии от штатного священника минусинского спасского собора иерея сергия круглова по данному вопросу. отец сергий рассказал о модуле «основы православной культуры» и пригласил учителей и родителей школьников к дальнейшему сотрудничеству.

в связи с введением в школьную программу обязательного курса орксэ представители духовенства минусинского благочиния принимают участие в родительских собраниях, посвященных выбору модулей курса. так, 21 февраля состоялась встреча настоятеля свято-духовского храма поселка курагино протоиерея игоря корнатовского с родителями учащихся и педагогами средних общеобразовательных школ поселка.

как сообщает пресс-служба минусинского благочиния, после общения со священником многие родители школьников изменили свое отношение к модулю «основы православной культуры» и сделали выбор в его пользу. в дальнейшем подобные встречи духовенства с родителями пройдут и в других школах курагинского района.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
родители шарыповских школьников отдают предпочтение «основам православной культуры»
в назаровском детском доме начнется преподавание опк