Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/3336
новости

24 февраля 2012 г.

в свято-георгиевском храме села пригорское стартовала православная акция «дети – дар божий»

демографическая проблема является самой сложной для россии. наша страна занимает второе место после китая по количеству абортов в год. в 2009 г. этот показатель составил 1,3 млн. нерожденных младенцев. последствия демографического кризиса особенно заметны на селе: деревни в россии исчезают с карты почти каждый день.
для изменения этой ситуации и возрождения института семьи церковь уже не первый год проводит акции, направленные против абортов. некоторые медицинские, культурные и учебные заведения содействуют церкви в этом благом деле.
настоятель храма великомученика георгия победоносца села пригорское смоленского района иерей роман павлишов решил также поддержать общецерковную инициативу. 19 февраля в неделю о страшном суде в свято-георгиевском храме стартовала православная акция «дети – дар божий», направленная против абортов. акция будет проходить в течение всего великого поста.
в мероприятиях принимают участие: пригорская и талашкинская средние школы, пригорская больница, пригорский и талашкинский дома культуры.
в рамках акции будут проходить следующие встречи: беседа священника со старшеклассниками на кафедре православной литературы в пригорской сельской библиотеке; беседы с учащимися талашкинской школы; беседы в детской и взрослой воскресных школах храма великомученика георгия победоносца.
4 апреля в талашкинском доме культуры состоится мероприятие, направленное на популяризацию семейных ценностей, привлечение внимания к многодетным семьям, формирование должного отношения к материнству.