Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/1086
опубликовано iwan в пт, 24/02/2012 - 17:26


21 февраля в мбоу сош села хрущевка состоялся вечер встречи с липецкой поэтессой, руководителем литературной студии «слово» епархиального центра «возрождение» тамарой романовой, сообщает сайт 1-го липецкого благочиния.
это мероприятие было посвящено предстоящему дню православной книги. в актовом зале, где присутствовали учащиеся старших классов и их наставники, звучали поэзия и проза духовного содержания в исполнении автора.
поскольку встреча носила неформальный характер, ребята включились в дискуссию и задавали поэтессе вопросы самого разного характера. им хотелось знать, как рождаются стихи, кому из современных поэтов стоит отдать предпочтение, почему классика актуальна в наше время.
а после того, как автор прочитала присутствующим отрывки из своего прозаического очерка «иерусалимский дневник», многим захотелось более подробно узнать о местах, связанных с земной жизнью спасителя.
подобные встречи очень важны для наших детей, ведь живое общение с творческими людьми – это возможность каждому из нас вспомнить о своей бессмертной душе, которая требует неустанной заботы.
нина алексеевна фролова,
преподаватель мбоу сош села хрущевка