Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В храме Кемерова прошла музыкально-поэтическая гостиная

29.02.2012

На минувшей неделе в кемеровском храме при приходе иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» прошла музыкально-поэтическая гостиная, посвященная годовщине со дня образования кружка православной молодежи «Радуга», действующего при церкви.

Поздравить участников клуба пришли руководитель епархиального Отдела по делам молодежи протоиерей Сергий Семиков, духовник «Радуги» иерей Виктор Флах и активисты молодежного клуба «Симфония».

Для гостей праздника прозвучали музыкальные произведения, исполненные молодежью на гитаре, саксофоне и пианино. Сами же батюшки – отцы Сергий и Виктор – порадовали собравшихся пением духовных кантов и произведений известных бардов.
Завершился вечер чайной церемонией, в ходе которой ее участники обсудили особенности приготовления и употребления чая в странах востока.

Отметим, что за год существования клуба активисты «Радуги» провели множество различных акций и мероприятий с целью приобщения молодежи к духовно-нравственным ценностям. Сейчас ребята готовятся к празднованию Дня православной книги.

Александра Родионова