Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Оренбургская епархия
архиерейские богослужения 28 февраля 2012 года

28 февраля 2012 года. вторник 1-й седмицы великого поста. ап. от 70-ти онисима.
в самый день утром высокопреосвященнейший валентин, митрополит оренбургский и саракташский, молился за уставным богослужением в никольском кафедральном соборе г. оренбурга, где были совершены утреня, часы, изобразительны и вечерня. по окончании утреннего богослужения митрополит валентин совершил заупокойную литию. за богослужением пел хор никольского кафедрального собора под управлением светланы храмовой.
вечером высокопреосвященнейший валентин, митрополит оренбургский и саракташский, совершил великое повечерие с чтением великого покаянного канона прп. андрея критского в храме ап. иоанна богослова г. оренбурга. перед началом великого повечерия высокопреосвященнейший владыка обратился к собравшимся с назидательным словом. его высокопреосвященству сослужил протоиерей сергий дудников. за богослужением молились клирики храма, а также множество верующих, пришедших на великое повечерие. за богослужением пели: мужской хор оренбургской духовной семинарии под управлением иерея александра ромашкова и хор храма ап. иоанна богослова г. оренбурга.
по окончании богослужения высокопреосвященнейший митрополит валентин преподал всем присутствовавшим свое святительское благословение.
алексей колпащиков

Яндекс.Метрика