Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4318/view

в седмицу сырную — сплошную в поселке березовка состоялось открытие молодежного центра березовского района «созвездие». на открытии присутствовали глава районной администрации леонид килин, глава поселка сергей суслов и представители березовского введенского прихода.

с напутственным словом к собравшимся обратился штатный священник введенского храма иерей сергий гридин, отметив важность появления такого центра, так как «присущие молодежи энергия и задор, оставаясь без мудрого наставничества, зачастую приводят молодых людей к совершению ошибок, иногда непоправимых». священник выразил надежду на то, что специалисты центра, координируя деятельность молодых людей, уделят достойное внимание их духовно-нравственному воспитанию, а также выразил готовность оказать всемерную помощь и поддержку.

отец сергий передал в дар «созвездию» икону святого мученика василия мангазейского — первого святого, в земле сибирской просиявшего, и кратко рассказал о его житии.

как сообщает сайт введенского прихода, в церемонии открытия приняли участие приходской староста александр кобенко, специалист по работе с молодежью на приходе владимир рудковский, представители министерства спорта, туризма и молодежной политики красноярского края, благотворители центра «созвездие» и представители молодежных центров города красноярска.

пресс-служба красноярской епархии