Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Патриарх Кирилл направил приветствие участникам церемонии открытия Детского центра в Прокопьевске

01.03.2012

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам церемонии открытия Детского православного центра в честь иконы Божией Матери «Казанская» в городе Прокопьевске:

«Сердечно приветствую всех собравшихся на церемонию открытия Детского центра в честь иконы Божией Матери «Казанская» в городе Прокопьевске.

Взросление человека связано не только с обретением необходимых в быту умений и навыков, но и с приобщением к непреходящим ценностям и вневременным нравственным нормам, с деятельным познанием заповедей Божиих. Эти вечные ориентиры, позволяющие отличать добро от зла, истину ото лжи, усваиваются через вхождение в духовную культуру своего народа, знакомство с традициями, опытом и мудростью, накопленными на протяжении веков многими поклонениями наших предков.

Выражаю надежду на то, что сотрудники, воспитатели, педагоги центра научат подрастающее поколение видеть и понимать прекрасное, помогут юношеству стать верными чадами Церкви и Отечества, получить навык любви и доброделания. Следует помнить, что от того, насколько духовно сильными и физически здоровыми будут дети России, зависит ее будущее как экономически мощной, социально стабильной и культурно богатой страны.

Желаю всем вам бодрости, сил и творческого дерзновения в предстоящих трудах. Да пребывают с вами неизменно благословение Господне и заступничество Пресвятой Богородицы», - говорится в приветствии.