Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

руководитель благотворительного фонда «подари мне жизнь» надежда гершевич встретилась с сотрудником службы по профилактике детей-отказников республики бурятии екатеринойродионовой. на встрече екатерина рассказала о своей деятельности, с какими проблемами они сталкиваются. работа включает в себя множество разных направлений по сокращению количества сирот в республике и борьбе с детским неблагополучием.

служба выявляет женщин группы риска, оперативно реагирует на отказ, а если удается отговорить женщину не отказываться от новорожденного – сопровождает её домой и решает те проблемы, которые когда-то подтолкнула мать на отказ от ребенка. чаще всего причина отказа от ребенка – отсутствие жилья. во многих регионах уже решены эти проблемы: открыты приюты для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

благотворительный фонд «подари мне жизнь» планирует открыть и в нашем городе реабилитационный центр для женщин, в котором женщина может проживать с новорожденным ребенком до года, получить психологическую, юридическую и материальную помощь.

сотрудник неоднократно сообщала руководителю фонда надежде гершевич о женщинах, которые нуждаются в помощи и всегда находила поддержку. на этот раз была оказана помощь одинокой матери в покупке детской кровати.

между руководителем фонда и сотрудником службы было принято решение о дальнейшем сотрудничестве, которое заключается в помощи женщинам, родивших ребенка и оказавшихся в трудной жизненной ситуации.