Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вчера, 18:46

Утром 4 марта 2012 г., перед началом богослужения в Храме Христа Спасителя, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в выборах Президента Российской Федерации, сообщает Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Законодательством Российской Федерации предусматривается возможность голосования, на основании заранее поданного заявления, не на избирательном участке в связи с рабочей необходимостью. В день выборов в Патриаршую резиденцию в Чистом переулке прибыли члены избирательной комиссии 191-го избирательного участка Л.А. Марголина и А.В. Поляков, а также наблюдатель.

Святейший Патриарх Кирилл заполнил и опустил в урну для голосования два бюллетеня — по выборам Президента Российской Федерации и депутатов муниципального собрания.

«Дай Бог, чтобы в результате выборов Отечество наше продолжило мирное, спокойное, целенаправленное развитие и в духовной, и в материальной области, и пусть благословение Божие пребывает сегодня над всеми жителями Отечества нашего, которые исполняют свой важный гражданский долг», — сказал Предстоятель Русской Церкви после голосования.

Фото: Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси