Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

екатеринбург, 6 марта, «информационное агентство екатеринбургской епархии». в канун великого поста священнослужители екатеринбургской епархии и община в честь преображения господня уральской столицы поздравили своего настоятеля, митрофорного протоиерея николая ладюка с 56-летием. в день своего рождения, 3 марта, батюшка совершил божественную литургию.

родился отец николай в г. почаеве, в 1956 году. в екатеринбург переехал в 1989 году. в этом же году был рукоположен в диакона, потом в священника. служил в поселке елизавет, в храме всемилостивого спаса. после отъезда настоятеля отца николая покровского в дивеево, батюшка стал настоятелем прихода (сейчас это женский монастырь всемилостивого спаса). а с 1992 года – с момента открытия прихода во имя преображения господня и по настоящее время - он бессменный настоятель храма на уктусе.

сегодня отец николай является не только настоятелем прихода, но и благочинным г. екатеринбурга.


все материалы официального интернет-портала екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («православная газета», «радио «воскресение», «телеканал «союз»). никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.