Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

15.03.2012

Объявляется прием заявок на участие в I Научно-практической конференции «Сотрудничество во имя жизни», приуроченной к пятой годовщине основания Православного реабилитационного центра помощи наркозависимым «Возвращение» в с. Зеледеево Юргинского района.

Конференция пройдет 26 апреля на площадках образовательных и культурных учреждений г. Юрги. Участники обсудят эффективность комплексного подхода в решении проблемы наркомании как явления, включающего в себя биологический, психологический, социальный и духовный аспекты. Кроме того, будут определены пути повышения эффективности и доступности реабилитационной помощи для наркозависимых и механизмов государственно-общественного партнерства в сфере социальной реабилитации и ресоциализации наркозависимых.

Специалисты, в свою очередь, поделятся наработками по межведомственному взаимодействию в области реабилитации наркозависимых, включая взаимодействие духовных, образовательных, социальных, медицинских учреждений и общественных организаций.

Для участия в конференции необходимо до 1 апреля 2012 года представить в Оргкомитет заявку и текст статьи, подготовленный в соответствии с требованиями. Информацию необходимо отправить по почте: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script с копией на Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Конференция направлена на координацию усилий государственных и общественных структур в развитии системы социальной реабилитации и ресоциализации наркозависимых.

Организаторы конференции – Отдел по противодействию наркомании Юргинского благочиния Кемеровской и Новокузнецкой епархии, Церковь святых мучеников Флора и Лавра с. Зеледеево Юргинского района и АНО «Медиа-Центр «Кузбасс-Север» г. Юрга.

Присланные доклады войдут в специальный сборник, который будет издан перед началом конференции.

Александра Родионова