Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/1157
Опубликовано Iwan в Пт, 16/03/2012 - 17:44


15 марта в школах сел Тербуны и Новосильское состоялись встречи с учениками 5-11 классов, посвящённые здоровому образу жизни и защите детей от алкоголя и наркотиков.
Во встречах приняли участие благочинный Тербунского района протоиерей Роман Максимчук, настоятель храма села Большая Поляна иерей Сергий Буряков, заведующий отделением медицинской профилактики областного наркологического диспансера Вячеслав Трушов, председатель липецкого отделения "Союза Борьбы за Народную Трезвость" Дмитрий Афанасьев.
Школьникам и преподавателям были показаны фильмы о том, как важно для нации быть здоровой и трезвой. Протоиерей Роман и иерей Сергий призвали ребят вести здоровый образ жизни, делать в своей жизни выбор в пользу духовного развития и спорта.
Заслуженный врач России Вячеслав Трушов рассказал школьникам о губительных последствиях употребления алкогольных напитков для молодого организма и о том, что ждет нацию, для которой трезвость не является нормой жизни.
Важную информацию о пользе трезвого образа жизни и вреде курения и употребления алкоголя и наркотиков сообщил ребятам Дмитрий Афанасьев. Он рассказал о том, что верит в светлое будущее здоровой России, но это общее дело всего народа, и необходимо всем потрудиться и приложить усилия в этом направлении.
В завершение мероприятий педагоги и учащиеся поблагодарили организаторов встреч за проведённую важную работу и интересную содержательную беседу.
Дмитрий Афанасьев