Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4387/view

В седмицу 3-ю Великого поста настоятель Свято-Духова храма поселка Курагино протоиерей Игорь Корнатовский провел духовную беседу с учащимися старших классов курагинской общеобразовательной школы №1.

Встреча была посвящена теме нравственного воспитания и культуры поведения подрастающего поколения, — сообщает пресс-служба Минусинского благочиния. Отец Игорь рассказал будущим родителям о важности привития детям нравственных ценностей.

«Счастье человека на 90%, если не больше, зависит от его семьи, от того, как он сможет устроить свой дом, какая там будет обстановка, — подчеркнул священник. — Современные родители подчас видят подготовку детей к будущей жизни лишь в том, чтобы отправить их в престижный вуз, не прилагая усилий к тому, чтобы воспитать скромного, трудолюбивого человека, который будет крепко стоять на ногах даже во время катаклизмов». Как отметил отец Игорь, «человек, не сохранивший честность, доброту, порядочность и собственные брак и семью, в 40—45 лет сталкиваются с ощущением бессмысленности всех своих других достижений, в которых не находят счастья».

Пресс-служба Красноярской епархии