Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344900
21 марта 2012 года 15:11
Сайт Нижегородской епархии. Текст и фото Николая Жидкова.

17 марта состоялось освящение поликлиники №3 города Арзамаса. Чин освящения совершил помощник благочинного Арзамасского округа по общим вопросам иерей Сергий Рубцов в сослужении помощников благочинного по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерея Олега Куря и по делам молодежи и миссии иерея Алексия Курносова.

Новая поликлиника открылась в Арзамасе в начале 2012 года. Работы по ее реконструкции велись с 2004 года, когда в муниципальную собственность перешли два недостроенных здания.

Обратившись с пастырским словом к медицинским работникам, отец Сергий пожелал им помощи Божией в трудах, мудрости и терпения. «Только Господь дарует исцеление от различных недугов, - сказал он. - И из Священного Писания мы знаем, что когда Спаситель исцелял, то, прежде всего, Он говорил: «Прощаются тебе грехи твои». Поскольку, если будет здрава душа наша, то и тело будет здраво. Поэтому все мы должны помнить, что мы - люди грешные, и только через покаяние, через смирение Господь дает благодать, которая исцеляет нас от всяких недугов и болезней. Но, конечно же, мы прибегаем и к земному врачеванию. Врачи и другие медицинские работники призваны облегчать, врачевать страдания людей. И сегодня мы освятили это здание, чтобы Господь помогал вам в этом благом деле».