Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4413/view

24 марта, во Всемирный день борьбы с туберкулезом воспитанники Красноярской начальной православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского и воскресной школы при Трехсвятительском храме г. Красноярска приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок».

Акция по сбору средств на нужды детей и взрослых, больных туберкулезом, состоялась на территории красноярского фанпарка «Бобровый лог». Помимо гимназистов и воспитанников воскресной школы участниками мероприятия стали студенты Красноярского медико-фармацевтического колледжа и прихожане городских храмов.

Как сообщает сайт Трехсвятительского прихода, студенты и школьники раздавали посетителям фанпарка белые ромашки, ставшие символом Дня борьбы с туберкулезом, и собирали пожертвования. В ходе акции в фанпарке состоялся концерт, подготовленный силами учащихся фармколледжа. Перед началом концертной программы к зрителям обратился штатный священник красноярского Трехсвятительского храма иерей Максим Воронцов, призвав горожан к активному участию в спасительных делах милосердия.

Пресс-служба Красноярской епархии