Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/1201
Опубликовано Iwan в Пт, 30/03/2012 - 13:15


Сегодня 30 марта Церковь чтит память святого Алексия человека Божия. В этот день клирик Христо-Рождественского кафедрального собора протоиерей Алексий Носач молитвенно празднует День своего тезоименитства.
По окончании Литургии Преждеосвященных Даров к имениннику с приветственным словом обратился ключарь собора протоиерей Владимир Максимчук. От имени Высокопреосвященнейшего Никона, архиепископа Липецкого и Елецкого, и настоятеля собора секретаря епархии протоиерея Василия Бильчука, он пожелал отцу Алексию всесильной и неоскудевающей помощи Божией, покрова Пресвятой Богородицы и заступничества святого Алексия человека Божия в пастырских трудах.
В приветственном слове было отмечено, что отец Алексий является одним из ведущих телепрограммы «Слово пастыря», а ранее он вел рубрику «Семя духовное» в телепрограмме «Свет миру». Имея достойное богословское образование, блестяще окончив Московскую Духовную Академию, он трудится и на образовательном поприще нашей епархии. Протоиерей Алексий Носач – преподаватель богословия в светских университетах Липецка. Господь даровал имениннику и певческий талант, ни одно песнопение в соборе и на концертах в исполнении духовенства собора не обходится без активного участия отца Алексия.
Неторопливость в служении, чинность в поведении, живые проповеди на современном языке характеризуют отца Алексия Носача как пастыря, который, по словам апостола Павла, является образом верным в слове и житии.
От священноначалия, духовенства и прихожан собора желаем отцу Алексию многая и благая лета!
Протоиерей Владимир Максимчук
Ключарь Христо-Рождественского собора Липецка